Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

Обзор мужских пуховиков Bergans

В Trolls любят одежду скандинавских брендов, среди которых один из лучших – норвежская компания Bergans.

Мужские пуховики BergansФилософия норвежской фирмы Bergans of Norway основана на трех составляющих: любовь к природе, высочайшее качество и инновации. Компания, которая с 1908 года выпускает одежду, рюкзаки, аксессуары и экипировку для активного отдыха и спорта, предлагает любителям и профессионалам много замечательных вещей для комфорта в неблагоприятных погодных условиях. Среди таких вещей особое место занимают зимние пуховики. Большую часть мужских и женских пуховиков Берганс можно смело назвать многофункциональными: они уместны и в городе, и за его пределами. Это теплая одежда, сочетающая вневременную моду, что характерно для скандинавского стиля, наиболее экологичные материалы и новейшие технологии.

Пуховая парка Bergans of NorwayРассмотрим более подробно модели норвежских пуховиков Bergans. Пуховик Oslo Down Parka – мужская парка для повседневного использования в городе. Модель является частью коллекции Oslo, которая была разработана с упором на экологически чистые ткани и производство. Парка не только выглядит современно и стильно, но и полностью соответствует принципу скандинавов, что форма должна идти рука об руку с функцией. В чем же заключается функция этой вещи? Остановимся на главных моментах. В качестве внешнего материала куртки используется двухслойная фирменная мембрана Bergans Element®, которая имеет водонепроницаемость 5000 mm. Этого значения достаточно, чтобы защитить пуховый наполнитель от влажного снега, и при этом не сделать ткань слишком жесткой, и не получить значительную прибавку к цене. Водоотталкивающая пропитка материала не содержит токсичных фторированных химических веществ. Пуховый наполнитель в парке – гусиный пух FP550, сертифицированный в соответствии со стандартом RDS (Стандарт ответственного пуха). Изделие содержит ткани и отделку, одобренные Bluesign® – европейским стандартом экологической безопасности производственного процесса и конечного продукта.

Классическая мужская парка BergansПарка Осло достаточно длинная и вполне объемная, при этом не слишком тяжелая: модель размера L весит менее 1500 г. Изделие свободной посадки можно затянуть по талии, при этом к утяжке легко добраться из кармана. Укороченная передняя молния обеспечивает полную свободу движений. Сама молния закрыта ветрозащитной планкой, ставящей барьер на пути холода. Крупные пуговицы на планке придают дизайну парки легкий олдскульный оттенок. Несъемный капюшон весьма компактный, достаточно плотно облегает голову с надетой шапкой, и его можно дополнительно отрегулировать по размеру головы. Обычно на парке предусматривают множество карманов, но у модели Oslo Down Parka карманов всего три: два внешних и один внутренний. На манжетах рукавов и на капюшоне выполнены липучки. Классическая норвежская мужская парка Bergans – хороший вариант современной городской одежды в скандинавском стиле.

Пуховая парка Bergans Oslo Unisex Down Вторая модель – пуховик Oslo Unisex Down Parka – это технически продвинутая зимняя парка, которая хорошо подходит и мужчинам, и женщинам, как это следует из названия. Производитель рекомендует женщинам выбирать этот пуховик на размер меньше обычного. Наполнение парки составляет переработанный пух с Fill Power 700 – это способствует более экологичному производству. Источником пухо-перьевого сырья являются отслужившие свой срок пуховые подушки, одеяла и пуховики. Пуховую смесь сортируют, стирают и стерилизуют на предприятиях в Европе. Производство работает на солнечной энергии и имеет систему рециркуляции воды.

Многофункциональный пуховик Bergans Oslo Unisex Down ParkaПарка Берганс для мужчин и женщин - модель из комбинированных материалов. Верхняя часть спины, перед и рукава выполнены из ветрозащитного и водоотталкивающего материала Pertex® Quantum Eco. На капюшоне, верхней части изделия и нижней части спины применена ткань Bergans Element Active® – полностью ветрозащитная и водостойкая мембрана. Она позволяет с комфортом присесть в пуховике на холодную и влажную скамейку в сквере. Потенциальный мостик холода в плечах устранен дополнительным утеплением – слоем изоляционного материала Primaloft® Black Eco. Этот слой не разрушается под воздействием дождя и мокрого снега. Просто фантастическое сочетание тканей с высокими функциональными характеристиками для комфорта в холодную погоду! Дизайн пуховика из Норвегии можно определить как воплощение скандинавского минимализма, призванное противостоять суровому климату. Фиксированный капюшон хорошо укрывает голову, в рукавах выполнены эластичные манжеты, два внешних и один внутренний карманы застегиваются на молнии. Сочетание современных материалов и модного удлиненного фасона делают пуховик Oslo Unisex Down Parka супер-удобной зимней одеждой.

Универсальный мужской пуховик БергансИ, наконец, наиболее многофункциональная из представленных в обзоре мужская пуховая куртка Roros Down Jacket, которая является универсальной моделью для использования в городе, для активного отдыха на природе и для путешествий. Пуховик получил название по имени города Рёрус в Норвегии недалеко от границы со Швецией. Наиболее низкая зафиксированная температура в Рёрусе — −50,4 °C, что делает его самым холодным местом Норвегии, находящимся к югу от Северного полярного круга. Такое название обязывает пуховик обеспечивать надежную защиту и тепло в морозную погоду.

Пуховик Bergans Roros Down в скандинавском стилеКуртка утеплена высококачественным гусиным пухом 90/10 с Fill Power 700. Внешняя ткань – ветрозащитный и водоотталкивающий материал, плечи дополнительно утеплены материалом Primaloft® Black Eco для усиления защиты от осадков. Технология теплых швов позволяет максимально использовать изолирующие свойства пуха и исключает промерзание, возможное при сквозных швах. Вентиляционные молнии в области подмышек возьмут под контроль уровень тепла в случае необходимости при активном движении. Пуховик Roros оснащен различными функциональными деталями: утепленный капюшон с регулировкой объема, в рукавах – эластичные манжеты с отверстиями для большого пальца, внизу куртки – регулируемая кулиска. Модель имеет четыре кармана: два внешних на молнии и два внутренних: один на молнии и один сетчатый карман. Куртку удобно брать в поездку, она достаточно легкая (вес изделия размера L: 840 грамм) и быстро упаковывается во внутренний компрессионный карман. По итогу – фирменный скандинавский стиль, качество, согревающая универсальность.

Мужские пуховики Bergans для активного отдыхаМужские пуховики норвежской фирмы Bergans of Norway гармонично сочетают технические инновации, продвинутые и переработанные материалы и городскую эстетику. Теплая одежда и аксессуары Bergans и других брендов из Северной Европы представлены в магазине Одежда из Скандинавии в Москве, их можно заказать в Trolls с доставкой по России.

 

-Зимний гардероб: парки Joutsen

-Пуховики Bergans: от спорта до города

комментарии
Марина
Люблю эту фирму, хотя не всегда ее выбираю. Пуховики реально теплые и при этом нетяжелые. Тело в них дышит. Для зим центральной России просто идеально.
Роман
Для меня в пуховиках главными три вещи:
- теплый
- стильный
- пух не лезет:))
Берганы с этим справляются на ура. А осознание того что используют переработанные материалы - делает меня еще и современным продвинутым человеком. В общем зачетные вещи, выбрал себе модель черного цвета с оранжевым подкладом. Этакая дань "аляскам" из 90-х
Марина
Хорошая обзорная статья без лишней "воды". Немного написано о самом бренде, дано не только полное описание пуховиков, но и добавлены фото. Четкое понимание, того как выглядит вещь.
Павел
Отличные модели для холодной зимы. Тепло, удобно, не сковывает движения. Подходят для повседневного ношения в городе и для загородных прогулок.
Наталья
Отличные пуховики. У мужа Røros Down Jacket. Очень довольны выбором. Не продувается, легкий, очень теплый
Игорь
На мой взгляд, все модели пуховиков Bergans очень теплые, стильные и легкие, но для нашего региона, где температура зимой не опускается ниже - 20 град. С, лучше всего подойдет модель Røros Down Jacket.