Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

GANT

GANT (Гант) – европейский бренд, выпускающий мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, аксессуары и товары для дома. Название GANT родилось из фамилии Бернарда Гантмейхера, основавшего 65 лет назад семейный бизнес в Америке. Сегодня GANT – статусный глобальный бренд, имеющий более чем 1200 магазинов во всем мире. С 2002 года GANT представлен в России.

Мужская и женская одежда ГантКонцепция бренда

Бренд GANT, возникший на восточном побережье Америки, перебрался в 80-х годах прошлого века в Швецию, открыв новые перспективы развития марки. Дизайнеры бренда, опираясь на исторические корни компании, тщательно заботятся об образе коллекции, находят идеальный баланс между американским повседневным стилем casual и утонченным безупречным Скандинавским стилем, объединяют два мира, два континента. Летом 2014 года целая линия коллекции GANT получила название STO-NYC, что переводится как Стокгольм – Нью-Йорк. Уже много десятилетий компания одевает людей по всему миру с безукоризненной утонченностью и элегантностью, чтобы они чувствовали себя комфортно и выглядели неотразимо. В наши дни Gant является одним из лидирующих lifestyle брендов на международном рынке.

Фирменный магазин GantКоллекции GANTGant выпускает две коллекции в год, которые представляют мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, аксессуары, нижнее белье и премиальный текстиль для дома. Компания много лет подтверждает приверженность семейным ценностям.

Коллекция Gant сезона осень-зимаБренд долгое время сохранял статус исключительно мужской марки, но с 2004 года начал выпускать женскую линейку. Популярность женской одежды Гант возрастает с каждым годом. Неподвластные времени фирменные модели: брюки чинос, свитшоты, поло, куртки-бомберы, ждемперы, легендарные рубашки и регбийки. В коллекциях Gant термином Rugger принято называть регбийку – рубашку-поло с широкими горизонтальными полосами и длинными рукавами, практичную вещь, которая носится годами.

Одежда в стиле casualКоллекции бренда всегда очень стильные и модные со своим особым настроением. Узкие брюки, подвернутые до щиколотки, рубашка, полосатая или в клетку Мадрас, отлично сидящий по фигуре пиджак с натуральной формой плеч создают модный мужской лук. В женских линейках есть и роскошные классические пальто, и консервативные жилеты, и супермодные джинсы, и толстовки в винтажном стиле.

Мужская и женская одежда Gant для активного отдыхаБольшая часть коллекций носит оттенок расслабленного повседневного и спортивного стиля, тем не менее вся одежда очень качественная и элегантная. Основные материалы натуральные: хлопок и лен высокого качества для брюк, рубашек, летних пиджаков и поло, мериносовая шерсть кашемир для джемперов и кардиганов.

Линейки классической одежды ГантКлючевым продуктом и символом Гант является фирменная рубашка. Компания всегда стремится привнести что-то новое в классическую рубашку. Визитной карточкой модели является петличка, нужная для того, чтобы вешать одежду без плечиков. Важные детали рубашки Gant – это бантовая складка, оригинальный вышитый логотип, задняя пуговица на воротнике и безупречный крой. Знаковые детали были разработаны много десятилетий назад и постоянно совершенствуются. Для рубашек выбираются мягкие и простые в уходе ткани насыщенных цветов.

Икона бренда Gant - рубашкаСохраняя традиции, бренд работает с лучшими дизайнерами в мире моды. Капсульная линия GANT by Michael Bastian впервые появилась в 2010 году, когда GANT начал сотрудничество с американским дизайнером Майклом Бастианом. Майкл Бастиан очень заметная персона в мире моды, в 2011 году он был признан лучшим дизайнером мужской одежды по версии CFDA – Совета модных дизайнеров Америки. Коллекции Gant by Michael Bastian самые яркие и экспериментальные в Gant, в них вещей с забавными принтами, одежды, выполненной с большим чувством юмора.

Капсульная линия GANT by Michael Bastian История GANT

Отправной точкой в истории GANT можно считать 1914 год, когда из Украины в Нью-Йорк приехал Бернард Гантмейхер. Он начал учиться в Колумбийском университете, а по ночам шил воротнички для рубашек в швейной мастерской. Здесь Бернард встретил свою будущую жену Роуз, которая обрабатывала петли и пришивала пуговицы. В 1941 году Бернард и Роуз открыли собственный бизнес – небольшую пошивочную мастерскую в городе Нью-Хейвен. Супруги создавали рубашки, на нагрудных карманах которых вышивали логотип в виде буквы G. После возвращения с военной службы родителям стали помогать сыновья Эллиот и Марти. Именно они в 1949 году придумали марку Gant of New Haven. На одежде из различных коллекций GANT часто присутствует логотип GNH и число 49, что напоминает о месте и годе создания бренда.

Семейный бизнес развивался и постепенно рубашки GANT стали приобретать свои особые детали: складка и петелька на спине, воротник, пристегивающийся на пуговицы (button down). Сегодня такие рубашки – неформальные, свободного стиля - стали классикой GANT. В 60-х годах прошлого века GANT стал вторым в мире производителем рубашек. В это время была создана коллекция для студентов Йельского университета, рядом с которым был открыт магазин.После того как в 1967 году братья продали бренд, у него поменялось несколько владельцев. В начале 80-х годов компания стала шведской. Штаб-квартира GANT находится в Стокгольме, на набережной стокгольмского района Nacka Strand.

Центральный офис GANT в СтокгольмеБренд GANT обрел мировую известность, фирменный логотип GANT узнаваем во многих странах мира. Приверженцами стиля и лицами GANT в разные годы становились знаковые и выдающиеся люди: политик Роберт Френсис Кеннеди младший, писатель и искусствовед Сьюзен Миллер, фотограф и почетный член Всемирного Общества Дикой природы Матиас Клум, посол ООН, антрополог Джейн Гудолл, французский исследователь и защитник окружающей среды Жан-Мишель Кусто.

комментарии